Тюменские заводы получат 117 миллионов на новые производства

Всего в 2016 году на эти цели будет выделено 248 миллионов

Промышленные предприятия Тюменской области получили финансирование из областного бюджета в размере 117 миллионов рублей на реализацию новых направлений.

Всего в 2016 году на эти цели запланировано выделить 248 млн рублей, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Начальник отдела государственной поддержки промышленности Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Александр Горлатов рассказал, что выделенные средства заводы вкладывают в модернизацию, проекты по импортозамещению и на создание новых рабочих мест.

В частности, «Тюменьремдормаш» планирует расширить ассортимент к весне 2017 года. Предприятие приступило к строительству сервисного цеха по продольной резке металла, который обеспечит не только собственные нужды производства штрипсом (мерная разрезная полоса, которую используют при производстве ограждений для мостов и дорог), но и соседние регионы.

По словам главного инженера предприятия Романа Ганушевича, планируемая производительность данной линии составит от 100 до 300 тонн штрипса (порядка 3 км разрезанных полос) в смену.

В планах у «Тюменьремдормаша» – строительство трубного завода. По словам генерального директора Алексея Рагозина, запуск цеха станет первым этапом на пути его создания, следующие – выпуск профильной и круглой труб. Реализация этой задумки стала возможна благодаря государственной поддержке. В течение трех лет на развитие предприятия из средств облбюджета было выделено 12 млн рублей, в этом году – еще порядка 65 млн. Здесь создано 50 новых рабочих мест.

«Если обратиться к официальной статистике, то по итогам прошлого года индекс промышленного производства в Тюменской области составил 109% к аналогичному периоду 2014 года. В регионе есть «живые» предприятия, которые реализуют серьезные проекты по выпуску новой продукции, создают рабочие места, а самое главное – они готовы и дальше развиваться», – подытожил член общественного совета при Департаменте инвестиционной политики государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Михаил Агеев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни