Города «Росатома» голосуют за атомный ледокол на новых купюрах

Символ Мурманска поддержало более пяти тысяч человек

5 сентября закончится голосование очередного этапа конкурса Центрального банка РФ за предложенные варианты дизайна купюр достоинством 200 и 2000 рублей. Первый этап конкурса прошли заявки 49 городов, набравшие более 5 тыс. голосов.

Почетное место среди них занял представленный Мурманском символ атомфлота – атомный ледокол «Ленин». Символ поддержали жители городов с предприятиями «Росатома», во многом благодаря усилиям которого Россия сегодня является единственной страной в мире, имеющей свой атомный ледокольный флот. В строительстве и эксплуатации атомного флота принимают участие практически все дивизионы госкорпорации «Росатом», а значит, и большинство «атомных» городов.

Среди прошедших первый этап заявок представлена масса памятников истории, культуры, религиозных сооружений. Есть и необычные символы, предложенные к изображению на купюрах, как челябинский метеорит или памятник котенку с улицы Лизюкова.

На следующем этапе российский Фонд «Общественное мнение» проведет всероссийский опрос, а с 5 сентября по 5 октября 2016 года пройдет голосование среди городов-финалистов на сайте www.tvoya-rossiya.ru, по итогам которого и будут отобраны 2 победителя и 4 символа, которые им соответствуют. Результаты будут объявлены 7 октября 2016 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни