Свердловское МинЖКХ назвало аутсайдеров по подготовке к зиме

Ведомство опубликовало тематический рейтинг

Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области сформировало рейтинг готовности муниципалитетов к зиме. Первые строчки рейтинга заняли Ревда, Красноуфимск, Нижняя Салда, Невьянский городской округ и Сухой Лог.

Как сообщает Департамент информполитики губернатора Свердловской области, по итогам первой половины ремонтно-восстановительной кампании, которая проходила с 15 июня по 31 июля, в списке лидеров со средним показателем готовности от 80 до 100% числятся 14 территорий. На уровне 60-79% – 41 муниципалитет, от 40 до 59% – 32. Ниже 40% – в 7 субъектах.

Среди городов, вошедших во вторую группу рейтинга (от 60 до 79%), – Нижний Тагил, Первоуральск, Верхняя Пышма, Заречный, Алапаевск, Среднеуральск, ЗАТО Свободный, Верхняя Тура, Серовский, Кушвинский, и Бисертский городские округа, Верхний Тагил и др.

В данную группу попал и Екатеринбург, средний показатель готовности жилфонда и коммунальной инфраструктуры которого составляет по данным на 1 августа 64%. В списке условных аутсайдеров с готовностью менее 40% – Арамиль, Березовский городской округ, Ирбит, Верх-Нейвинский, Пелым и поселок Уральский.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни