Генпрокуратура вскрыла нарушения в «Титановой долине»

Руководство ОЭЗ не реализовала мероприятия по возведению инфраструктуры

Первый зампрокурора РФ Александр Буксман в ходе заседания коллегии, посвященной подведению итогов полугодия, заявил о многочисленных нарушениях в деятельности АО «Особые экономические зоны».

Они, по его словам были выявлены в Свердловской области, а также в Псковской и Иркутской областях, Приморском и Хабаровском крае. «Не реализован ряд мероприятий по возведению объектов инфраструктуры, а условия для привлечения инвесторов так и не созданы. По предложению Генеральной прокуратуры  руководством страны  принято решение о приостановлении создания таких зон и ликвидации 10 уже существующих», – отметил в ходе доклада Александр Буксман.

Напомним, сегодня, 3 августа гендиректор «Титановой долины» Артемий Кызласов в ходе визита замминистра экономического развития РФ Александра Цыбульского в аэропорт Уктус в Екатеринбурге,  заявил о необходимости выделения из бюджета еще 3 млрд рублей на строительство 2й очереди ОЭЗ.

Добавим также, что в феврале 2016 года прокуратура Свердловской области проводила проверку финансовой и кадровой документации за 2013-2015 годы  в «Титановой долине». Контрольные мероприятия проводились по поручению Дмитрия Медведева Генпрокуратуре РФ организовать проверку в АО «Особые экономические зоны». Поводом для этого стала встреча активистов «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) с президентом Владимиром Путиным.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни