В трех челябинских муниципалитетах запретили использовать воду из-под крана

Для населения организован подвоз воды

В Южноуральске, Пласте и Увельском районе жителям рекомендовали не использовать водопроводную воду для питья и приготовления пищи, только в технических целях. Начато расследование в отношении ресурсоснабжающей компании. 

В управлении Роспотребнадзора по Челябинской области сообщили о том, что в Южноуральске было зафиксировано неудовлетворительное качество питьевой воды по органолептическим показателям, то есть запаху и цветности. Сегодня по итогам заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС было принято решение организовать подвоз питьевой воды и выделить средства на покупку бутилированной воды для образовательных учреждений.

Сегодня также был проведен повторный отбор проб воды из водохранилища и разводящей сети водопровода. Управление возбудило административное расследование в отношении ООО «Водоснабжение плюс». Кроме этого,  организованы параллельные исследования проб воды в аккредитованных испытательных лабораторных центрах Южноуральска и Челябинска ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области», отмечают в ведомстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни