Тюменский губернатор отправил инвесторов за землей в интернет

Владимир Якушев посетил агрофирму в Омутинском районе

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил агрофирму «Сибирь», расположенную в Омутинском районе. На рынке региона предприятие начало работу 2 года назад. Тогда семья из Новосибирска переехала в Тюменский регион, чтобы заняться агробизнесом.

Фермеры выбрали подходящую инвестплощадку с помощью электронной базы. Сейчас ведут строительство овощехранилища на 3 тыс. тонн. Посещая стройплощадку, глава региона поинтересовался проблемами и планами инвесторов, а также какую помощь оказывает администрация района.

«Ситуация в муниципалитетах меняется. Проделана огромная работа по формированию общедоступных электронных ресурсов с данными по инвестплощадкам в муниципальном образовании. Это было не просто сделать – нужно было определить собственника земли, границы участков и сверить данные с кадастровой палатой, также включить данные о точке подключения сетей. Важно, что вся эта информация открыта. Это снижает и коррупционные риски. Далеко не во всех субъектах России есть такой опыт и пример», – считает Владимир Якушев.

Глава Омутинского района Виктор Воллерт отметил, что приезд новосибирцев в Тюменскую область – один из примеров, который показывает, что территория может стать привлекательной.

«Благодаря сформированной электронной базе инвестпроектов любой инвестор из других субъектов России может получить полную информацию о площадках для их реализации. Каждый год мы укрепляем свои позиции. На сегодняшний день приоритетные направления для инвестиций в районе – переработка леса, зерна и развитие придорожного сервиса», – заявил чиновник.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни