В Екатеринбурге УК обвинили в «рейдерском захвате»

В Госжилинспекции «не заметили» ТСЖ

Собственники дома в Железнодорожном районе Екатеринбурга жалуются на «рейдерский захват», в котором обвиняют управляющую компанию «Эко». Представители жильцов уже обратились в ГЖИ и в полицию, а также подали на управляющую компанию в суд.

Собственники дома по ул. Техническая, 154 сообщают о «рейдерском захвате». Как рассказали «Правде УрФО» сами жильцы, на дом «зашла» управляющая компания «Эко», несмотря на то, что объект уже управляется в течение последних пяти лет собственным ТСЖ. По словам собственников, 23 мая было проведено общее собрание собственников, причем «с многочисленными нарушениями», по итогам которого якобы управление домом было передано ООО «Управляющая компания «Эко».

«14 июля они пришли, срезали замки, выгнали нашу консьержку. Сейчас уже 2 недели никто в доме не убирает. Все договоры с ресурсниками также заключены на ТСЖ», – пояснила изданию одна из собственниц.

В ГЖИ жильцам пояснили, что «не заметили» наличия ТСЖ в доме на Технической, 154, в связи с чем включили данный объект в лицензию УК «Эко». В полиции, по словам собственников, уже затребовали бюллетени голосования на последнем собрании, однако управляющая компания отказалась предоставить участковому данную информацию, после чего «работа полиции встала». Жители также подали иск в Железнодорожный суд Екатеринбурга. Собственники подчеркивают, что дом новый и не требует никаких вложений.

«Это лакомый кусок для управляющей компании – заходи и зарабатывай деньги», – подчеркивают собственники.

Отметим, в управлении УК «Эко» в Екатеринбурге находится 8 домов. Владельцем компании является предприниматель Сергей Карманов. Помимо управления жилфондом на Карманова, по данным информационной системы «Контур Фокус», зарегистрировано 42 компании. Среди них строительные организации ООО «Кронверк» и ООО «Стройтэк». Среди объектов застройщика – ЖК «Полесье» и бизнес-центр «Аврора».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни