Тюменский Роспотребнадзор оштрафовал коммунальщиков за опасную воду

Водоснабжение села Клепиково не соответствует нормативам

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Тюменской области провели внеплановую проверку деятельности ишимского ООО «Градстрой». Целью инспекции являлась проверка исполнения ранее выданных предписаний об улучшении качества водоснабжения села Клепиково.

Участники выездного мероприятия установили, что руководство «Градстроя» не предприняло в установленные предписанием сроки мер по доведению качества воды до нормативов. Питьевая вода в населенном пункте, как и ранее, не соответствует требованиям СанПиН по показателям общей жесткости и минерализации, а также содержанию аммиака и железа.

Представители надзорного ведомства были вынуждены обратиться с исковым заявлением в суд. Инстанция в свою очередь дала оценку всем обстоятельствам дела и постановила признать ООО «Градстрой» виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ «Невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор». Коммунальному предприятию предстоит выплатить штраф в размере 10 тыс. рублей.

Впрочем, поскольку вопросы качественного водоснабжения являются приоритетными, штраф не избавит компанию от исполнения повторного предписания об устранении нарушений.

Фото: gidroguru.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни