Куйвашев отдаст землю многодетным семьям

Губернатор поставил на контроль поручение Медведева

Губернатор Евгений Куйвашев пообещал главам муниципалитетов жесткий контроль за исполнением поручения премьера Дмитрия Медведева о выделении земли под ИЖС многодетным семьям. За 3 года очередь из 18 тыс. заявок должна быть ликвидирована.

Как рассказал в ходе совещания с главами МО вице-премьер областного правительства Сергей Зырянов, в очереди на предоставление участков под ИЖС стоит 18461 семья. Начиная с 2013 года области было выделено 6,4 тыс. участков для многодетных.

По словам губернатора, «прогресс есть, но сроки жесткие». Куйвашев дал поручение МУГИСО и главам МО заключить до 1 сентября соглашения, в которых будут прописаны сроки и оценка процедур межевания. Отметим, по словам Зырянова, до сих пор не все муниципалитеты предоставили свои предложения по формированию участков. Среди них Нижние Серги, Верхняя Пышма, Каменск-Уральский, Полевской, Арамиль, Среднеуральск, Верх-Нейвинск, Кировград.

По оценке правительства, на формирование участков в течение трех лет необходимо 534 млн рублей. Необходимое требование – наличие инфраструктуры – электричество и дороги с щебеночным покрытием.

«Это поручение премьера, и мы его исполним в любом случае. Мы будем в постоянном режиме мониторить его исполнение. Отсюда будут все последствия для глав», – заявил Куйвашев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни