На мандаты Госдумы претендуют 58 кандидатов от Южного Урала

В регионе пока не зарегистрировали ни одного кандидата

Избирательная комиссия Челябинской области опубликовала списки кандидатов, которые представили документы на выдвижение от политических партий в окружные избирательные комиссии и на выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. В независимом коллегиальном органе отметили, что зарегистрированных кандидатов к настоящему времени нет.

По пяти одномандатным избирательным округам в Челябинской области выдвинулось 58 кандидатов. При этом 48 человек идут на выборы от политических партий, а 10 – самовыдвиженцами. По словам секретаря регионального избиркома Наталии Гавриш, всего 23 кандидата уже подали документы на регистрацию. Они выдвигались политическими партиями. В связи с этим претенденты на мандаты освобождены от сбора подписей. Согласно информации избиркома,  в Челябинском одномандатном избирательном округе выдвинулось 13 кандидатов, в Металлургическом – 10, в Коркинском – 11, в Магнитогорском – 8, в Златоустовском – 16.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе избирательной комиссии по Челябинской области, ни один кандидат, регистрация которого будет осуществляться на основании подписей избирателей, собранных в свою поддержку, не представил подписные листы в избирательные комиссии. «Отмечу, прием документов на регистрацию заканчивается 3 августа 2016 года в 18:00. В настоящее время зарегистрированных кандидатов нет», – заявила Наталия Гавриш. Отметим, выборы назначены на 18 сентября 2016 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни