МЧС предупреждает о неблагоприятных погодных условиях на Среднем Урале

Опасные явления продлятся 4 дня

Над Свердловской областью навис смог. МЧС предупреждает о неблагоприятных погодных условиях первого уровня опасности.

Как сообщили в пресс-службе регионального главка,  предупреждение действует до 20:00 26 июля.  Безветренная погода, устойчивость атмосферы и высокая температура препятствуют рассеиванию загрязняющих выбросов предприятий и транспорта, пояснили в ведомстве.

Муниципалитетам рекомендовано организовать в эти дни работу по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, а также по контролю за несанкционированным сжиганием мусора. На полигонах-свалках пройдут рейды, рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС по Свердловской области Иван Павленко.  Владельцам автотранспортных средств рекомендовано по возможности отказаться от использования личного транспорта.

Иван Павленко отметил, что ежедневно 8 раз в сутки специалисты Гидрометцентра Свердловской области и Центра экологического мониторинга и контроля проводят замеры загрязнения атмосферного воздуха. Полученная информация поступает в Центр управления в кризисных ситуациях регионального ГУ МЧС по Свердловской области. На сегодняшний день превышения ПДК не зафиксировано.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни