Дубровский указал силовикам на небезопасный детский отдых

Глава региона провел совещание по обеспечению правопорядка

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 22 июля, провел очередное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка на тему обеспечения безопасности детского отдыха.

По словам Дубровского, инцидент с гибелью ребенка на Южно Урале показал, что в вопросе обеспечения безопасности детей в регионе не все в порядке. «Мы должны учесть все негативные факторы, чтобы исключить их в дальнейшем», – подчеркнул Борис Дубровский, обращаясь к участникам координационного совещания.

С докладами по данному вопросу выступили начальник главного управления Министерства РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации стихийных бедствий Юрий Буренко и начальник управления ГУ МВД РФ по Челябинской области Валерий Манаев. Они подчеркнули, что вопросы организации отдыха и обеспечения безопасности детей стоят на особом контроле, проверочные мероприятия будут продолжены до конца сезона.

На мероприятии были подробно разобраны резонансные происшествия в период летней оздоровительной кампании. Руководители правоохранительных органов и правительства Челябинской области обменялись мнениями, как обеспечить предупреждение выявленных нарушений в дальнейшем. Так, в связи с задержкой доставки детей к месту отдыха из-за того, что подрядчик предоставил транспортные средства, не соответствующие требованиям, Министерством образования принято решение рекомендовать впредь детально прописывать их в конкурсной документации.

Министр образования и науки области Александр Кузнецов уточнил, что в период подготовки и проведения летней оздоровительной кампании 2016 года уже проведено более 500 проверок с участием всех надзорных и правоохранительных органов. В связи с выявленными нарушениями составлено 486 протоколов об административных правонарушениях, 24 сотрудника отстранены от работы с детьми в связи с нарушениями прохождения медосмотров.

Напомним, прокуратура Челябинской области в ходе проверки по факту гибели 13-летней девочки в летнем лагере «Тургояк» установила, что детское учреждение работало без действующей лицензии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни