Минстрой растиражирует опыт Среднего Урала по созданию школ

Экономически эффективные проекты включат в федеральный реестр

6 проектов школ и детсадов из Свердловской области будут рекомендованы Минстроем РФ для тиражирования по всей стране. Решение было принято в ходе заседания нормативно-технического совета министерства по отбору экономически эффективных проектов.

Как передает департамент информполитики Свердловской области, в реестр было рекомендовано включить, в частности, 1-ю и 2-ю очереди нового образовательного кластера в Академическом районе Екатеринбурга – школы на 1 тыс. и 865 мест соответственно. Сметная стоимость строительства всего школьного кластера в Академическом районе превышает 1,4 млрд рублей (более 910 миллионов рублей – стоимость 1-го этапа строительства).

В региональном министерстве пояснили, что включение 2-х очередей образовательного кластера в Академическом районе в федеральный реестр позволит в будущем претендовать на получение новых субсидий из федеральной казны (в 2016 году более 394 млн рублей было выделено на создание новых мест в школах Свердловской области).

Также в федеральный реестр рекомендовано включить еще 4 проекта из Свердловской области – документацию по детсадам на 75, 135 и 270 мест и по школе на 1200 мест. Ранее в федеральный реестр уже были включены два проекта из Свердловской области – детсад на 75 мест и школа на 500 мест.

Фото: asninfo.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни