Суд отказался отстранить от должности главу Среднеуральска

Градоначальника обвиняют в попытке дачи взятки

Верхнепышминский суд отказался удовлетворить ходатайство СКР об отстранении от должности главы Среднеуральска Бориса Тарасова, обвиняемого по ч.3 ст.30, п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ «Покушение на дачу взятки в крупном размере».

По данным следователей, в феврале этого года Тарасову позвонили неизвестные, предложившие за вознаграждение прекратить расследование уголовного дела по ч.1 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Дело возбуждалось по факту передачи городских земель частным организациям по заниженной стоимости. Глава Среднеуральска предложение принял и перечислил на несколько банковских карт в общей сложности миллион рублей. Позже, однако, выяснилось, что звонивший к СКР отношения не имеет и находится в одной из колоний.

При расследовании коррупционного уголовного дела в СКР пришли к выводу, что в нынешней должности Тарасов может попытаться помешать следствию, в том числе оказанием давления на своих подчиненных. В связи с этим в суд было направлено ходатайство об отстранении его от должности. Прокуратура его поддержала, но суд отказал в удовлетворении. В надзорном органе заявили, что решение об обжаловании будет принято после изучения судебного решения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни