В Ноябрьске зафиксировали всплеск заболеваемости гриппом и сальмонеллезом

Негативная тенденция отмечена еще по 12 болезням

Управление Роспотребнадзора по ЯНАО проанализировало динамику заболеваемости населения в Ноябрьске в I полугодии 2016 года. В сравнении с аналогичном периодом предыдущего отмечены отрицательные тенденции по 14 болезням.

Особо сложная ситуация в первые 6 месяцев в Ноябрьске складывалась по гриппу. Рост составил 515,4%. Отметим, в январе главный государственный санврач по ЯНАО Людмила Нечепуренко была вынуждена подписать постановление о введении карантина. Причиной экстренных мер стали случаи массового заражения ОРЗ и пандемическим вирусом А/Н1N1/-09, известного как свиной грипп. К концу января диагноз потенциально смертельного заболевания подтвердился у 11-ти жителей Ноябрьска.

Высокий рост также продемонстрировали ветряная оспа (+155,2%), сальмонеллез (+93,7%), микроспория (+98,8%) и острые кишечные инфекции, добавившие за год 55,1% заболевших. В общей сложности 14 заболеваний показали рост.

Справедливости рад стоит отметить, что в муниципалитете улучшилась обстановка по дизентерии (–87,6%), острому гепатиту С (–75,2%), а также венерическим болезням.

Фото: toptyumen.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни