Бабушкина оставила Заксобрание на «Единую Россию»

Спикер сделала прогноз относительно нового состава

В новом созыве Законодательного собрания Свердловской области большинство мандатов, вероятно, получит партия «Единая Россия». Такой прогноз сегодня высказала спикер Людмила Бабушкина на пресс-конференции, посвященной итогам 5 лет работы нынешнего состава регионального парламента.

«Наши избиратели еще будут принимать решение, какой партии доверять. Но устойчивое большинство в предыдущие созывы имела «Единая Россия», и я не думаю, что соотношение серьезно изменится. Никогда «Единая Россия» не рассматривала и не принимала популистские законы. Отдельные представители предлагали инициативы», – сказала председатель ЗакСо.

Людмила Бабушкина отметила, что уже порядка 10 депутатов из нынешнего созыва не смогут принять участие в выборах в Заксобрание. Она упомянула лишь Дениса Носкова, который накануне вышел из состава ЛДПР, и первого проектора УрФУ Анатолия Матерна

За 5 лет региональный парламент рассмотрел 874 законопроекта. Из них 625 стали законами. Наибольшее число инициатив прошло через комитет соцполитики. Его председатель Вячеслав Погудин отметил, что новому созыву парламента предстоит работать над развитием закона «О молодежи», а также регулировать сферу дополнительного образования и оздоровительного отдыха детей. 

Председатель аграрного комитета Елена Трескова озвучила ключевые вопросы по сельхозпрофилю. Это использование заброшенных земель и экологическая безопасность.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни