На Ямале ввели режим ЧС

Названы наиболее задымленные муниципалитеты автономии

Власти ЯНАО ввели на территории округа режим чрезвычайной ситуации в связи с повышенным уровнем пожарной опасности в лесах.

Как передает пресс-служба губернатора автономии, спасателям поручено обеспечить максимальный уровень безопасности граждан в сложный по погоде период, усилить контрольную, профилактическую работу, кроме того, были запрошены дополнительные силы и средства пожаротушения.

Решение было принято в связи с тем, что сегодня в округе действует 22 природных пожара на площади 1 тыс. гектаров, а согласно прогнозу метеорологов, в ближайшие дни температура воздуха сохранится высокой – +30-35º, осадков при этом не ожидается.

«Наиболее проблемными в отношении задымления являются в настоящее время район поселка Ханымей Пуровского района (сегодня утром, 20 июля, был локализован пожар) и район у поселка Ратта (Красноселькупский район), где сконцентрированы достаточные силы и средства. В связи с задымлением мы выбираем наиболее опасные объекты и направления, которые необходимо защищать в первую очередь, и усиленно работаем именно по ним», – отметил начальник управления аварийно-спасательной службы ЯНАО Николай Потемкин.

Фото: gismeteo.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни