В Челябинске откроют филиал «Сколково»

Предложение было одобрено губернатором региона Борисом Дубровским

В правительстве Челябинской области прошло совещание, посвященное работе по открытию представительства «Сколково» в регионе.

Челябинская область активно сотрудничает с инновационным центром «Сколково». В 2016 году регион во второй раз принимал Стартап-тур «Сколково». Позже, в июне, область посетил вице-президент Фонда Юрий Сапрыкин, чтобы осмотреть IT-парк и познакомиться с проектами Южно-Уральского госуниверситета, сообщает пресс-служба правительства области.

«Появлению новых технологий и инновационных проектов должен способствовать особенно благоприятный для развития бизнеса климат. С этой точки зрения наш регион – идеальная перспективная площадка. Активный переход на шестой технологический уклад, подразумевающий использование высоких технологий для улучшения текущих экономических показателей – это задача, поставленная перед нами губернатором», – подчеркнул вице-губернатор региона Руслан Гаттаров.

В целях дальнейшего развития отношений между Челябинской областью и фондом челябинский IT-парк обратился к губернатору с просьбой поддержать размещение на территории области регионального представительства инновационного центра Сколково. Предложение было одобрено Борисом Дубровским и озвучено председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву на заседании правительственной комиссии по импортозамещению.

Как отметил первый заместитель министра информационных технологий и связи Челябинской области Игорь Фетисов, IT-парк может стать основной инфраструктурной площадкой регионального представительства «Сколково».

На сегодняшний день 1400 компаний со всей России являются резидентами центра «Сколково», общая выручка составляет 80 млрд рублей, создано 18 тыс. рабочих мест и 859 патентов и свидетельств на результаты интеллектуальной собственности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни