Авария парализовала участок ЮУЖД

В Златоусте на ЖД вторая авария за день

На станции Аносова «Южно-Уральской железной дороги» в результате схода вагонов 19 июля повреждено 100 метров путей. Восстановительные работы продлятся как минимум еще час.

Рабочие поставили на рельсы 5 из шести вагонов. Завершить работы планируют до 17:30 по местному времени. На движение поездов ситуация не повлияла, поскольку состав находился в отстойнике. Проверку по данному факту начал челябинский следственный отдел на транспорте СКР.

«В настоящее время следственным органом СК России устанавливаются причины схода, собственники вагонов и груза, принимаются меры к установлению ущерба, причиненного «Южно-Уральской железной дороге», а также собственникам груза и поврежденных вагонов», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Вместе с этим в Златоусте произошла вторая авария на железной дороге. На этот раз с рельсов сошло 2 грузовых вагона. На этот раз ЧП случилось на станции Бердяуш. Один вагон сошел с рельсов. Это была платформа грузовая с контейнером. В нем находились бытовые вещи. Второй вагон, крытый, опрокинулся набок. В него были загружены холодильники, сообщают в ГУ МЧС по Челябинской области.

Поезд направлялся на «Куйбышевскую железную дорогу», в город Кинель Самарской области. По первоначальной версии, вагоны сошли с рельсов из-за того, что не сработал стрелочный перевод. В результате аварии была повреждена опора электросетей вблизи первого пути, по которому ехал состав. Как уточнили в ведомстве, электроснабжение планируют восстановить в течение ближайших минут.

На данный момент на место происшествия прибыл аварийно-восстановительный поезд станции Бердяуш. Планируется, что восстановительные работы будут проведены в течение 4 часов. От МЧС задействованы 2 единицы техники и 7 человек. Задержки движения пассажирских поездов и грузовых составов не будет, отмечают в ведомстве.

Напомним, авария на станции Аносова произошла сегодня утром. Восстановить движение планировалось еще к 13 часам.

Отметим, на прошлой неделе было возбуждено уголовное дело в отношении начальника «Эксплуатационного локомотивного депо Курган». Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Как сообщали «Правде УрФО» источники среди силовиков, в ближайшее время внимание ведомств будет приковано к структурам РЖД в Свердловской, Челябинской и Тюменской областях.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни