Жители Среднего Урала сдали на капремонт 11 миллиардов

Сумма собрана за полтора года

С начала действия программ капремонта в многоквартирных домах свердловский региональный оператор собрал с собственников порядка 11 миллиардов рублей. Об этом заявил сегодня прокурор области Сергей Охлопков.

Таким образом, собираемость платежей составляет 83%. Данные озвучены на открытом форуме областной прокуратуры по вопросам капремонта многоквартирных домов и ремонта и содержания автомобильных дорог на территории региона. Оно проходит в эти минуты.

Начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области Андрей Курьяков отметил, что всего в программу капремонтов включено порядка 30 тысяч домов.

Напомним, программа стартовала осенью 2014 года. Сбор платежей с собственников начался в ноябре.

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова отметила,  что за год ситуация с капремонтами изменилась в лучшую сторону, если судить по тем обращениям, которые поступают в аппарат омбудсмена. 

«В прошлом году люди жаловались на несвоевременные ремонты и их плохое качество, сегодня большинство граждан говорят не о том, что что-то сделано плохо, а о том, что в капремонты не включены какие-то виды работ», — отметила Татьяна Мерзлякова. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни