Зауралью выделили 231 миллион на школы

Деньги распределены по муниципалитетам

19 июля правительство Курганской области принято решение о распределении федеральной субсидии муниципалитетам.

В Курганскую область из областного бюджета было выделено более 231 млн рублей на создание новых учебных мест в школах, а также на решение задач по ликвидации третьей смены в школах и переводу учащихся из зданий, находящихся в аварийном состоянии.

Как стало известно, денежные средства будут направлены на ряд некоторых школ Курганской области – 4 млн рублей, – средней общеобразовательной школе №32, 16 млн рублей поступит на содержание всех корпусов гимназии №47, и 5 млн – в гимназию №31. Все учебные заведения расположены в Кургане. Кроме того, 5 млн рублей перечислят на Романовскую среднюю общеобразовательную школу в Белозерском районе, 7 млн рублей – на Белозерскую среднюю общеобразовательную школу. 8 млн рублей поступит на Лебяжьевскую среднюю общеобразовательную школу, 3 млн – на Мокроусовскую школу №1, 10 млн – на начальную школу – детский сад в с. Башкирское Половинского района.

Не остался без внимания вопрос об ускорении завершение строительства Уксянской средней школы на 275 мест в Далматовском районе. На школу также будет выделена часть денежных средств из федеральной субсидии. На прошлой неделе губернатор Алексей Кокорин посетил объект, провел проверку на месте и дал личное распоряжение ускорить темпы строительства Двери новой школы должны быть открыты к 1 сентября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни