Прокуратура понудила руководство «Бобровского завода ЖБК» погасить долги по зарплате

Руководству предприятия грозит дисквалификация

Прокурор Челябинской области Александр Кондратьев добился погашения долга по зарплате в 3,7 млн рублей перед работниками ООО «Бобровский завод железобетонных конструкций «Энергия» (Троицкий район).

Нарушения прав работников были обнаружены в ходе проведенной по поручению прокурора проверки по распространенным сведениям о нарушении трудовых прав работников ООО «Бобровский завод железобетонных конструкций «Энергия» (Троицкий район). Надзорные мероприятия выявили, что 261 работник не получали зарплату с марта по апрель 2016 года из-за отсутствия денег на счетах предприятия. Долг по зарплате составил 3,7 млн рублей.

Прокурор внес представление руководству завода и потребовал устранить нарушения трудового законодательства и незамедлительно принять меры к погашению долга по зарплате. После чего долги были погашены. Помимо этого, в связи с повторным нарушением трудового законодательства в отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.5.27 КоАП РФ, санкция которой предусматривает дисквалификацию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни