Рособрнадзор лишил аккредитации уральские вузы

Студенты не смогут получить дипломы гособразца

Федеральная служба по надзору в сфере образования по итогам проверок приняла решение полностью приостановить действие госаккредитации программ высшего образования трех уральских вузов. В их числе – «Уральский финансово-юридический институт», открытый в Екатеринбурге.  Его корпус расположен на улице Карла Либкнехта.

Также в этот список попали ЧОУ ВО «Уральский институт бизнеса и управления» в Екатеринбурге и институт агроэкологии – филиал ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет», который находится в селе Миасское Челябинской области.

Кроме этого, было приостановлено действие аккредитации отдельных образовательных программ. Среди уральских вузов это коснулось НАЧОУ ВО «Уральский институт экономики, управления и права», расположенного в Екатеринбурге на улице Луначарского. Решение касается программ «Гуманитарные науки», «Экономика и управление» и «Информатика и вычислительная техника».

Об этом сообщается на сайте Рособрнадзора. Как поясняют в ведомстве, в случае приостановления или лишения действия госаккредитации вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца. Однако учреждение уже не имеет права выдавать дипломы государственного образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни