«Газпром» вложил 45 миллионов в зауральскую школу

Кокорин проинспектировал строительство учреждения в Далматовском районе

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в ходе своего рабочего визита в Далматовский район побывал на стройплощадке Уксянской средней общеобразовательной школы на 275 мест и посмотрел, как идет возведение объекта.

Из областного бюджета на строительство школы направлено более 50 млн рублей, 45 млн перечислило ПАО «Газпром». Также ожидается поступление и федеральных средств – 115 млн рублей.

Сейчас на объекте работает 120 человек. Строители ведут электромонтажные, штукатурные и плиточные работы. На втором этаже идет чистовая отделка помещений и коридоров, на третьем этаже степень готовности – около 95%.

Параллельно ведется благоустройство территории: асфальтирование подъездных путей и тротуаров, а также оборудование котельной. На стройплощадке установлена веб-камера для наблюдения за ходом строительства в постоянном режиме.

«Все пуско-наладочные работы в школе должны быть проведены в срок, оборудование установлено, благоустройство сделано. Работы предстоит еще немало, но мы все должны сделать вовремя, чтобы к 1 сентября школа открыла свои двери», – сказал Алексей Кокорин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни