Новый сити-менеджер Кургана обозначил приоритеты работы

Задачи были озвучены в ходе аппаратного совещания

Приоритетом работы муниципальных властей врио главы администрации города Андрей Жижин назвал подготовку к зиме. Об этом он заявил на аппаратном совещании, на котором были обозначены приоритеты деятельности.

Андрей Жижин выразил готовность принять участие в очередном заседании оперативного штаба, в ведении которого находится подготовка к осенне-зимнему периоду. Заседание состоится на следующей неделе. Директору департамента ЖКХ и строительства Святославу Рудаеву поручено к проведению мероприятия предоставить всю актуальную информацию по ситуации, сложившейся на отчетный период. Со сводных данных необходимо проанализировать готовность всех служб, органов, от которых зависит подготовка города к зиме, управляющих организаций, домов с непосредственным управлением, сетей, находящихся на балансе муниципалитета и тех, чья балансовая принадлежность не определена.

Особое внимание Жижин акцентировал на проблемных по итогам отопительных сезонов прошлых лет объектах – котельных ГУП «Лен Зауралья», «Молоко Зауралья», ОАО «РЖД», котельных, снабжающих теплом дома по ул. 9 Мая, и другие.

Основным направлением работы администрации сити-менеджер назвал реализацию поручений губернатора Курганской области Алексея Кокорина по восстановлению теплоснабжения одного из объектов по ул. Гоголя, благоустройству территории у школы №28 и в районе Володарского, 77. Основная задача на данный момент, как было озвучено на мероприятии, – контроль над сроками и качеством исполнения. В числе приоритетов была также обозначена работа администрации города по вывозу несанкционированных свалок, получение лицензии Шуховским полигоном ТБО, выполнению капремонта многоквартирных жилых домов и программы по переселению из ветхого и аварийного жилья 2015-2016 годов.

Еще одним важным направлением деятельности администрации Андрей Жижин считает пополнение доходной части городского бюджета. Всем директорам профильных департаментов администрации города Кургана также было рекомендовано проанализировать эффективность использования муниципального имущества, активизировать работу по взысканию задолженности, в том числе с должниками-арендаторами земельных участков.

Серьезное внимание должно быть уделено мониторингу подачи горячей воды в квартиры курганцев. На сегодняшний день, отметил он, из графика выбились два теплопункта, и следует приложить все усилия, чтобы в ближайшее время они заработали.

Напомним, 13 июля депутаты приняли отставку сити-менеджера Кургана Александра Поршаня

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни