ОНФ нашел опасные детские площадки в Курганской области

Ранее управляющие организации устранять нарушения обязала прокуратура

Активисты «Общероссийского народного фронта» проверили состояние детских игровых и спортивных площадок. Всего в Курганской области общественники посетили 56 объектов.

В ходе мониторинга активисты ОНФ зафиксировали множество нарушений в Кургане, Шадринске, Шумихе, Петухово, Юргамыше и Каргаполье. Ветхое состояние игровых комплексов и несоблюдение норм безопасности вызвали нарекания со стороны представителей ОНФ. Полного соответствия требованиям (ГОСТ, СанПиН и др.) «фронтовики» не нашли ни на одной из проверенных площадок.

Среди наиболее распространенных недостатков специалисты выделили коррозию металлических элементов, острые углы у оборудования, близкое расположение автостоянок, посторонние небезопасные предметы (бетонные блоки с арматурой, битый кирпич).

Сопредседатель регионального штаба ОНФ, руководитель региональной рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» Мария Колчеданцева отметила, что ответственность за состояние детских площадок лежит на муниципальных администрациях, управляющих компаниях и ТСЖ. Активист общественного движения также считает, что местные власти должны выделять деньги из бюджета на обустройство придомовых территорий в рамках целевых программ.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе регионального штаба ОНФ, разрушение некоторых площадок связано с недостаточным вниманием к ним со стороны обслуживающих организаций. «Фронтовики» планируют обратиться к главам муниципальных образований, где были выявлены проблемы, с предложением принять меры по устранению выявленных нарушений.

Как ранее писала «Правда УрФО», в начале июля 2016 года прокуратура Кургана выявила нарушения требований, предъявляемых к детским площадкам в 7 управляющих компаниях. По итогам проверки были выданы представления об устранений выявленных недостатков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни