Резидент «Титановой долины» зашел в «Богословский»

Инвестор вложит в промплощадку 1,2 миллиарда рублей

В индустриальном парке «Богословский» появился новый резидент. Им стало ООО «Инферком-Урал», которое планирует организовать в Краснотурьинске второй этап производства марганцевых сплавов. Третий этап планируется осуществлять в ОЭЗ «Титановая долина» в Верхней Салде.

Соглашение о строительстве стороны подписали сегодня на выставке «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге. Документ подписали генеральный директор ООО «Инферком-Урал» Дмитрий Андреев и глава «Корпорации развития Среднего Урала» Дмитрий Попов. Общая сумма инвестиций в проект составит 1,236 млрд рублей. В течение пяти лет – с 2016 по 2020 год – компания создаст 210 постоянных рабочих мест, сообщают в КРСУ.

Проект строительства экометаллургического завода по производству марганцевых сплавов включает в себя 3 этапа. Первый включает в себя добычу марганцевой руды на месторождении в Ивделе. Проектный объем – 200 тыс. тонн руды в год. Второй этап предполагает обогащение и производство металлического марганца в «Богословском». Оно будет организовано новым, внепечным методом выплавки марганца. В основе лежат химические реакции, протекающие в водной среде. Конечным продуктом станут ферросплавы, диоксид марганца, марганец и электролитический марганцевый диоксид (EMD).

Третий этап предусматривает выпуск самих марганцевых сплавов на площадке «Титановой долины». Как пояснили в пресс-службе ОЭЗ, размещение промплощадки в «Богословском» было изначально предусмотрено в проекте.

Компания «Инферком-Урал» стала резидентом «Титановой долины» в 2014 году. Объем инвестиций в проект оценивали в 600 млн рублей. Строительство завода было запланировано на первую половину 2015 года. Первую партию продукции рассчитывали выпустить в 2018 году.

Напомним, на прошлой неделе первый резидент индустриального парка «Богословский» – ГК «Энергия» – приступил к строительству завода.

Фото: aperiodika.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни