«Единороссы» Югры отправили списки в избирком

Кандидаты были отобраны в ходе праймериз

Список от Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России» на выборы в окружную думу направлен для утверждения в избирательную комиссию. В течение 3 дней списки будут заверены, еще 10 дней отводится на регистрацию кандидатов.

В список югорской «Единой России» вошло 79 человек, 19 из них выдвинуты в качестве кандидатов в депутаты думы ХМАО-Югры 6-го созыва по одномандатным избирательным округам, 60 – баллотируются по единому избирательному округу, они распределены по 19 региональным группам. Еще 3 представителя партии вошли в общеокружную часть списка, который возглавила губернатор Югры Наталья Комарова. В первую тройку также вошли секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения партии, председатель окружной думы Борис Хохряков и глава города Ханты-Мансийска Василий Филипенко.

«Прежде чем сформировать списки кандидатов от «Единой России», мы проделали большую работу. Одним из важнейших этапов которой стала процедура предварительного голосования. Благодаря югорчанам, мы смогли выбрать настоящих лидеров общественного мнения – тех, кому действительно доверяют люди. В данном случае речь идет не только об опытных и уважаемых политиках, но и новых лицах «Единой России». Все наши кандидаты являются авторитетными людьми и неоднократно доказывали, что умеют работать и будут в дальнейшем трудиться, внося свой вклад в развитие Югры», – подчеркнул Борис Хохряков.

Напомним, выборы депутатов думы ХМАО-Югры VI созыва будут проходить по смешанной системе. 19 депутатов будут избираться по одномандатным избирательным округам, еще 19 – по партийным спискам. В единый день голосования 18 сентября в округе будет работать 701 избирательный участок.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни