Медведев указал свердловским «единороссам» на избыточные обещания

Премьер посоветовал не обещать избирателям «золотых гор»

Кандидаты в депутаты Госдумы и Заксобрание Свердловской области, а также представители регионального отделения «Единой России» сегодня, 11 июля, встретились с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. Партийцы обсудили экономические и предвыборные вопросы.

В частности, кандидат в депутаты Заксобрания Вячеслав Брозовский попросил премьера обозначить сферы стратегического развития страны на ближайшие годы. В ответ Медведев сообщил, что в настоящее время обсуждается идея возврата к проектному методу планирования. Приоритетами станут проекты в сфере образования, здравоохранения, экономики и социнфраструктуры. В том числе, поддержка малого и среднего бизнеса, экспортное финансирование, поддержка жилищного строительства, включая ипотечный и арендный рынки.

Брозовский попросил конкретизировать поддержку строительных компаний и реализовать механизм выплаты компенсаций застройщикам, участвующим в программах «Жилье для молодой семьи»,  при затратах на инфраструктуру, которые составляют 4 тыс. рублей на кв.м.

Председатель Союза овощеводов Свердловской области Виталий Дунин в свою очередь обратился к премьеру с просьбой создания семеноводческих центров в стране. По его словам, в настоящее время регион на 100% обеспечивает себя картофелем и значительной частью овощей, однако семенной материал полностью завозится из-за границы. По словам Медведева, в этом направлении работа уже ведется, а селекторная деятельность является приоритетной.

«Если мы не сможем наладить поставку семян – сажать будет нечего. Это крайне опасно», – отметил Медведев.

Внимание вопросам промышленности уделил кандидат в Заксобрание, глава профсоюзной «первички» ОАО «Уралвагонзавод» Алексей Балыбердин. В беседе с премьером он коснулся вопросов поддержки предприятий военно-промышленного комплекса, их модернизации, а также расширения госзаказа.

Глава правительства заверил представителя завода о сохранении объемов госзаказа, однако детали закупок у конкретных предприятий предложил обсудить отдельно. Кандидат в Госдуму по Каменскому округу вице-президент торговой сети «Кировский» Лев Ковпак попросил совета премьера о том, как кандидатам от «Единой России» вести избирательную кампанию. В ответ Медведев настойчиво посоветовал «говорить правду, какая бы она ни была сложная».

«В нынешней жизненной ситуации невозможно никому мозги прочистить», – отметил Медведев. Премьер также предостерег «единороссов» от обещаний «золотых гор». «Кто бы ни был у власти, он не может увеличить зарплату в 5 раз, а пенсии в 3 раза. Это значит пустить по миру, обанкротить страну», – объяснил глава правительства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни