«Сименс» подключили к обучению челябинских инженеров

В ЮУрГУ появится центр компетенций по PLM-технологиям

Губернатор Борис Дубровский на промышленной выставке «ИННОПРОМ» подписал первое соглашение о сотрудничестве. Оно касалось совместной работы по подготовке инженеров компании Siemens PLM Software и Южно-Уральского госуниверситета.

«Применение PLM-системы Siemens, базирующиеся на прорывных технологиях создает возможности для опережающего обучения студентов и активного преобразования промышленности, создания высокотехнологичных конкурентных изделий», – рассказывает вице-президент, генеральный менеджер Siemens PLM Software Виктор Беспалов.

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков надеется, что сотрудничество с «Сименсом» позволит вузу выйти на новый уровень подготовки кадров, владеющих современными технологиями проектирования и инженерного анализа.

Помимо этого, компания «Сименс» предлагает запустить академическую лабораторию по обучению современным технологиям. Здесь будут проводить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в области колесной и гусеничной техники, разрабатывать прикладные методики системы автоматизированного проектирования для промышленных предприятий региона. Борис Дубровский рассчитывает, что это соглашение придаст новый импульс развитию высшего образования в регионе.

Напомним, ранее челябинские власти подписали соглашение о сотрудничестве с компанией «Сименс». Стороны договорились о взаимодействии в энергетике, промышленности, ЖКХ и здравоохранении. «Сименс» также намерена участвовать в развитии станкостроительного кластера в Магнитогорске.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни