Югра и Челябинская область займутся импортозамещением

Регионы заключат соглашение о сотрудничестве

Правительство ХМАО-Югры на заседании 8 июля утвердило проект соглашения о сотрудничестве с Челябинской областью. Документ предполагает взаимодействие регионов в экономической и научно-технической сферах.

И.о. губернатора округа Геннадий Бухтин отметил, что несмотря на то, что регионы территориально не граничат, они имеют множество связей. «Соглашение призвано развить взаимодействие как в торгово-экономической, так и научно-технической, а также социальной и культурной сферах», отметил Геннадий Бухтин.

Как пояснила замдиректора департамента общественных и внешних связей Югры начальник управления по внешним связям Ирина Безносова, документ включает приложение, в котором детально прописаны все совместные мероприятия до 2018 года. Там прописаны работы по линии импортозамещения, поставки сельскохозяйственной продукции, совместное участие в различных выставках. «За каждым из пунктов плана закреплен ответственный орган власти, так что его исполнение будет находиться под нашим постоянным контролем», уточнила Ирина Безносова.

Фото: www.admhmao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни