В Невьянске запустили производство труб на «дочке» китайской нефтегазовой группы

Компания заявляет о намерениях вложить в предприятие еще 20 миллионов долларов

Сегодня, 8 июля, в Невьянске открыли линию по производству бурильных труб. Выпуском продукции занимается ООО «Техмаш», дочерняя структура китайской группы компаний «Хайлонг». Объем инвестиций составил 328 млн рублей.

На мероприятии присутствовали председатель Свердловской области Денис Паслер и президент ГК «Хайлонг» Ван Тао. На предприятии будут обрабатывать трубы высокотехнологичным полимерным покрытием. ООО «Техмаш» работает с 2002 года. На предприятии трудоустроены 170 человек, 17 из них – граждане КНР, остальные – местные жители. Средняя заработная плата составляет 38,3 тыс. рублей, сообщает пресс-секретарь премьера Елена Воронова.

Как рассказала сегодня Ван Тао, «Хайлонг» планирует расширять производство в Невьянске. В 2016 году объем инвестиций может достичь порядка 20 млн долларов США. Соглашение о продолжении совместной работы компания рассчитывает подписать с руководством региона в рамках выставки «ИННОПРОМа».

«Переговоры о развитии производства в Невьянске с президентом большой международной компании «Хайлонг» мы начали вчера. Правительство Свердловской области заинтересовано в приходе в регион таких крупных компаний, с именем, опытом, с авторитетом. Меня порадовало, что у нас нет нерешенных вопросов, что поддержка на уровне правительства области и муниципалитета оказывается», – отметил Денис Паслер.

ГК «Хайлонг» специализируется на производстве высокотехнологичного нефтегазового оборудования и оказания комплексных услуг предприятиям нефтегазовой отрасли. Компании принадлежит 17% мирового рынка покрытий труб нефтяного сортамента и 75% рынка Китая.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни