УВЗ обеспечит УрГЭУ непрерывное образование

Стороны заключили соглашение о сотрудничестве

На рабочей встрече руководителей корпорации ОАО «Уралвагонзавод» и Уральского государственного экономического университета было подписано соглашение о сотрудничестве в области непрерывного образования.

Исполнительный директор «Уралвагонзавода» Владимир Рощупкин и ректор УрГЭУ Яков Силин договорились наладить взаимодействие по обучению квалифицированных кадров, сообщили в пресс-службе предприятия.

«Я хорошо понимаю ответственность такого взаимодействия. Наша задача – объединить обе стороны: практическую предприятия с теоретической вуза. Университет планирует изменить принцип подготовки, уйти в практическую составляющую», – подчеркнул ректор Уральского государственного экономического университета Яков Силин.

В перспективе взаимодействие в области подготовки персонала, проведения научно-исследовательских работ и сотрудничества в социально-гуманитарной сфере. Для предприятия это принесет научно-практическую пользу, а для учебного заведения расширит практические возможности.

В ходе встречи Владимир Рощупкин обозначил проблему утечки молодых специалистов в крупные города, с которой сталкиваются и на «Уралвагонзаводе». Как подчеркнул исполнительный директор, студентов необходимо обучать и закреплять на местах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни