На Южном Урале завели уголовное дело за незаконные водные прогулки по Тургояку

Силовики ведут расследование

Сотрудники Уральского следственного управления на транспорте завели уголовное дело в Челябинской области в связи с перевозкой пассажиров по озеру Тургояк на моторных судах, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. В настоящее время по фактам нарушений ведется расследование.

По версии следствия, работники ООО «Судоходная компания Тургоякский флот» перевозили пассажиров на моторном многокорпусном судне «Садко» и парусно-моторном многокорпусном судне «Триумф». На постоянной основе проводились прогулочно-экскурсионные маршруты и перевозки за 800 рублей с пассажира. При этом  у организации не было лицензии на осуществление деятельности по перевозке внутренним водным транспортом, а также без регистрации в Государственном судовом реестре.

Более того, при перевозке граждан грубо нарушались нормы пассажировместимости. К прочему, на судах не было средств навигации, радиосвязи и пожаротушения, спасательные средства и спасательные жилеты находились в труднодоступных местах, и пассажиров ими не обеспечивали.

Преступления выявлены сотрудниками ОЭБиПК (дислокация г. Златоуста), ОЭБиПК Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте, Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации и Златоустовской транспортной прокуратуры. В рамках расследования уголовного дела изъяты пассажирское моторные суда. По данным фактам заведено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни