Сити-менеджер Кургана официально подал в отставку

Поршань доложил о причинах ухода

Руководитель администрации города Кургана Александр Поршань официально объявил о решении подать в отставку. Об этом сити-менеджер сообщил на совещании со своими заместителями и директорами профильных департаментов.

В настоящее время сити-менеджер уже подписал заявление об уходе по собственному желанию. По словам Александра Поршаня, данный шаг был нелегким, однако обдуманным и взвешенным. В пресс-службе администрации Кургана отметили, что сити-менеджер выразил уверенность в дальнейшем достойном выполнении поставленной перед исполнительной властью задачи.

В администрации отметили, что согласно Уставу Кургана, по предложению главы города Сергея Руденко городская дума на внеочередном заседании назначит временно исполняющего полномочия сити-менеджера. Отметим, в курганском политбомонде на место Александра Поршаня прочат директора департамента городского хозяйства Сергея Заскалькина. Тем не менее у депутатов данная кандидатура не вызывает доверия в связи с проблемами внутри ведомства.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в настоящее время никак не комментирует ситуацию. Однако ранее глава региона заявлял, что планирует провести анализ деятельности Александра Поршаня на посту сити-менеджера.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни