Комарова выбрала нового главу департамента спорта ХМАО

Ведомство возглавит Игорь Губкин

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова провела встречу с лидерами общественного отбора на должность руководителя окружного департамента физической культуры и спорта. По итогам мероприятия глава региона озвучила имя нового главы ведомства.

Собеседниками «хозяйки Югры» стали Игорь Губкин, Дмитрий Ярошенко и Рамиз Гадиев. Именно в такой последовательности претенденты на главную должность в спорте ХМАО выстроились по итогам голосования в прямом эфире ТРК «Югра».

Кандидаты сообщили главе региона, что у них отсутствуют нарекания к процедуре выборов. По словам Ярошенко, отбор прошел открыто, позволив всем участникам рассказать о своем видении ситуации в югорском спорте и озвучить предложения по развитию отрасли. По общему мнению, такая форма избрания нового руководителя депспорта продемонстрировала свою эффективность, позволив комиссии оценить лидерские качества претендентов в ходе прямого диалога. Все рациональные предложения в дальнейшем, по мнению Натальи Комаровой, следует использовать в работе.

Губернатор подчеркнула, что лидером голосования стал Игорь Губкин. Ему отдало предпочтение большинство проголосовавших. На нынешнем исполняющем обязанности главы департамента Наталья Комарова остановила свой выбор. «Игорь Губкин возглавит департамент спорта Югры», – обозначила решение руководитель ХМАО. При этом чиновнику предложено использовать все предложения и программы, озвученные в ходе кампании.

«Должна быть подготовлена стратегия развития физической культуры и спорта. Она должна вобрать в себя предложения кандидатов, общественности, граждан. Необходимо вовлекать самих авторов идей в совместную работу по их реализации. Сегодня этой отрасли требуется придать движение. Первая и самая главная задача – развитие физической культуры, массового спорта. Надо создавать базу. Спорт высоких достижений подтянется на массовости», – нацелила Игоря Губкина губернатор.

Фото: ugra-tv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни