Пост сити-менеджера Кургана пообещали директору департамента городского хозяйства

Однако гордума не планирует поддерживать кандидатуру

В Кургане грядет смена власти. Место главы администрации города прочат нынешнему директору департамента городского хозяйства Сергею Заскалькину.

По данным источников «Правды УрФО», в случае ухода действующего сити-менеджера Александра Поршаня место руководителя горадминистрации может занять Заскалькин. Однако депутаты городской думы не намерены поддерживать данную кандидатуру. Источники, знакомые с ситуацией, указывают на то, что «у него в департаменте бардак».

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Александр Поршань подписал заявление о собственной отставке. Тем не менее в официальных источниках данный факт не подтверждают.

«У нас еще нет такой информации. Сейчас Александра Поршаня нет на рабочем месте, он на совещании. Когда вернется, станет ясно, подписывал ли он это заявление. Рано говорить о том, что он покинет свой и пост, и тем более о возможных кандидатах», – заявили «Правде УрФО» в пресс-службе администрации Кургана.

В пресс-службе также отметили, что не знают, кому будет отдано подписанное заявление. Между тем источники издания подчеркивают, что контракт Поршаню подписывал глава города Сергей Руденко, который в настоящее время находится в отпуске.

Как ранее писала «Правда УрФО», представители депутатского корпуса подвергли резкой критике работу Александра Поршаня в 2015 году. Более того, губернатор Курганской области Алексей Кокорин заявил, что в случае возникновения несоответствий в деятельности сити-менеджера официальным требованиям глава региона выступит с инициативой об отставке руководителя администрации муниципалитета.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни