Средний Урал нарастил производство собственных продуктов питания на 3%

Показатели выросли за счет поддержки сельхозпродукции

С начала 2016 года производство сельскохозяйственной продукции в Свердловской области выросло на 3,1% и в денежном эквиваленте составило 21,6 млрд рублей.

Министр АПК и продовольствия региона Михаил Копытов пояснил рост показателей стабильным финансированием и последовательной политикой региона по поддержке сельхозпроизводителей.

«Губернатор Евгений Куйвашев ставит задачу ежегодно повышать производительность в аграрном секторе, при этом расширяя количество субсидируемых программ. Так, в этом году впервые будут выделены средства на развитие потребкооперации, которые направят на закуп сельхозпродукции у населения. В целом в 2016 году на развитие АПК и потребительского рынка региона из областного бюджета будет направлено 3,3 млрд рублей, из федерального бюджета планируется привлечь не менее 2,4 млрд рублей», – отметил министр.

С начала 2016 года в хозяйствах всех категорий Свердловской области увеличилось производство мяса на 7,8%, производство яиц – на 0,2%. Оборот розничной торговли в регионе составил 421,1 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни