Севастьянова приняло «Яблоко»

Экс-омбудсмен выдвинут партией на выборы в Госдуму

Глава челябинского регионального отделения партии «Родина», бывший южноуральский омбудсмен Алексей Севастьянов примет участие в выборах в Госдуму от партии «Яблоко».

Как рассказал «Правде УрФО» сам Алексей Севастьянов, «Яблоко» выдвинуло его по Металлургическому округу.    

«Меня не утвердили кандидатом от партии «Родина» и сообщили об этом. Тогда мой друг, член «Яблока» Андрей Бабушкин, предложил сдать документы от партии. Час назад узнал, что списки утвердили и включили туда мою кандидатуру по 190 округу – Металлургическому району, по которому также выдвигается Бурматов (Владимир Бурматов действующий депутат Госдумы.  Прим. ред.)», – рассказал Алексей Севастьянов.

Он также сообщил, что намерен покинуть должность регионального руководителя «Родины». Ранее Севастьянов в соцсетях заявил, что не будет выдвигаться на выборы от «Родины» из-за критики со стороны губернатора Бориса Дубровского.

Напомним, в Металлургическом округе развернется серьезная борьба на выборах в Госдуму. По мнению политологов, позицию действующего депутата Владимира Бурматова серьезно усложнит поддержка Алексея Севастьянова экс-губернатором Михаилом Юревичем в случае участия последнего в выборах.

Фото: uraldaily.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Севастьянова приняло «Яблоко»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни