Облсуд отказался ужесточить наказание заморозившему Белоярку чиновнику

Апелляцию прокуратуры оставили без удовлетворения

Бывшему начальнику отдела капстроительства, газификации и ЖКХ Белоярского городского округа Сергею Вшивкову Свердловский облсуд оставил в силе приговор, вынесенный райсудом по ч.1 ст. 286 и ч1. ст.293 УК РФ «Превышение должностных полномочий» и «Халатность».

Апелляционную жалобу на приговор подавали представители прокуратуры – в надзорном ведомстве сочли, что экс-чиновник получил слишком мягкое наказание. Напомним, в апреле Сергея Вшивкова приговорили к штрафу в 150 тыс рублей и лишили на 1 год права занимать должности в органах МСУ . При этом от штрафа он был освобожден, так как до суда находился в СИЗО. В облсуде не нашли оснований для пересмотра приговора, и оставили его в силе.

Напомним, нарушения в ходе подготовки к отопительному сезону в Белоярке привели к его срыву. Жители устраивали массовые протесты, а прокурор Свердловской области Сергей Охлопков предлагал губернатору Евгению Куйвашеву рассмотреть вопрос о досрочной отставке главы Павла Юдина. Отметим, в его отношении продолжаются отдельные проверки, в том числе и на наличие в его действиях состава преступления.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни