Дубровский определил самых эффективных чиновников

Рейтинг возглавил министр сельского хозяйства Сергей Сушков

Аппарат губернатора по поручению Бориса Дубровского и правительства подготовил рейтинг руководителей органов исполнительной власти региона по итогам работы в 2015 году.

Возглавил рейтинг, как следует из документа, министр сельского хозяйства Сергей Сушков. У чиновника высокий уровень показателей эффективности использования бюджетных средств и качество исполнения поручений президента РФ. Средние – показатели эффективности кадровой политики, эффективность исполнения функций по госнадзору, качества предоставленных услуг, а также удовлетворительный показатель качества работ по планированию областного бюджета.

Аутсайдерами рейтинга стали руководитель постоянного представительства Челябинской области при правительстве РФ Александр Шепилов, поскольку только по 4 критериям услуги не оказываются, либо функции контроля не выполняются. В конце рейтинга также оказались начальник Главного управления по труду и занятости Челябинской области Владислав Смирнов, министр социальных отношений Татьяна Никитина и министр имущества Алексей Бобраков.

Оценка руководителей проводилась по 6 критериям: эффективность использования бюджетных средств органом исполнительной власти Челябинской области, качество планирования и исполнения областного бюджета, качество предоставления госуслуг органом исполнительной власти, эффективность исполнения органом исполнительной власти государственных функций по государственному контролю (надзору), качество исполнения поручений и указаний президента РФ, контрольных поручений губернатора Челябинской области, а также эффективность реализации кадровой политики.

«Поскольку в современных условиях к гражданским служащим предъявляются более жесткие требования, оценка эффективности деятельности руководителей необходима и будет проводиться на постоянной основе. Это действенный механизм проверки качества управления в курируемых сферах, характеризующий профессионализм руководителей», – отмечает замгубернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Челябинской области Евгений Голицын.

Как уточняют в правительстве, при составлении рейтинга учитывались отчеты органов исполнительной власти, статистические данные, результаты анкетирования и социологических опросов, а также заключения независимых экспертов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни