Паслер намерен привести инвестиции на Средний Урал после «ИННОПРОМа»

Системные решения «подсмотрят» у коллег из соседних регионов

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер в ходе выездного заседания в Каменске-Уральском сформулировал ряд задач по улучшению инвестиционного климата в регионе. Приступить к их выполнению решено сразу после международной выставки «ИННОПРОМ».

Как пояснила «Правде УрФО» пресс-секретарь главы свердловского кабмина Елена Воронова, с основным докладом выступил региональный министр инвестиций и развития Алексей Орлов, который подробно рассказал о достижениях кабмина по реализации инвестиционных проектов и проектных инициатив. Однако президент УТПП Андрей Беседин поднял проблематику перспективы – региону необходимо пользоваться лучшими практиками таких передовых в инвестиционном плане субъектов, как Республика Татарстан и Калужская область.

«Надо вместе с УТПП взвесить все то, что есть на сегодняшний день. Может быть, этого достаточно, просто разработанные инструменты не работают? Надо посмотреть, в чем причина, и после «ИННОПРОМа» мы должны выработать конкретные решения, чтобы механизмы привлечения инвесторов реально работали», – поручил господин Паслер.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни