Следователи проверяют причины ЧП с гибелью на промпредприятии Красноуральска

Сотрудник предприятия получил травмы в результате обрыва траверса крана

Сегодня, 28 июня, на одном из промпредприятий Красноуральска Свердловской области произошел инцидент, в результате чего работник получил травмы.

С полученными повреждениями мужчина был доставлен в больницу, где, по данным СУ СК РФ по Свердловской области, скончался. По данному факту следственным отделом по городу Кушва СКР по Свердловской области проводится доследственная проверка. Погибшим в результате инцидента является 36-летний стропальщик металлургического цеха, который получил травмы различной степени тяжести в результате обрыва траверса крана.

В настоящее время следствие при взаимодействии с сотрудниками надзорных, контролирующих органов и полиции проводит выяснение всех обстоятельств произошедшего. Проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы ЧП. Устанавливаются лица, ответственные за соблюдение правил охраны труда на данном предприятии, изымается необходимая для дачи правовой оценки документация. С целью определения точной причины смерти работника будет проведена судебно-медицинская экспертиза.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни