Мэрия Екатеринбурга договорилась с областью о градостроительных полномочиях

Соглашение закрепили официально

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб заявил о подписании соглашения с правительством Свердловской области о совместной работе в части градостроительных полномочий. По словам сити-менеджера, документ был подписан накануне.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», в рамках соглашения город и область создадут совместные комиссии. В ходе сегодняшнего заседания городской думы господин Якоб раскритиковал работу субъекта. «Статистика говорит, что не очень хорошо получается это делать у того органа, который взял на себя полномочия», – заявил глава администрации.

Напомним, часть полномочий в сфере градостроительства перешла на уровень субъекта с 2016 года, после того как в октябре 2015-го Законодательное собрание региона приняло закон «О перераспределении отдельных полномочий в сфере градостроительной деятельности» между администрацией Екатеринбурга и властями Свердловской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Мэрия Екатеринбурга договорилась с областью о градостроительных полномочиях”

  1. Ну уж очееень много управленцев Свердловской области и Екатеринбурга с еврейскими фамилиями, а столица Урала-Екатеринбург всё также имеет плохие дороги…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни