По факту присвоения средств пайщиков ЖК в Кольцово возбуждено уголовное дело

Прокуратура взяла ситуацию на контроль по поручению Пономарева

Следственные органы УМВД России по Екатеринбургу возбудили уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ по факту присвоения денег пайщиков ЖСК «Авиатор», собранных на возведение жилого комплекса «Кольцовский». Дело заведено на основе материалов, собранных прокуратурой.

Региональное ведомство держит на контроле ситуацию с длительным незавершением строительства ЖК «Кольцовский» по поручению замгенпрокурора РФ Юрия Пономарева.

Было установлено, с октября 2012 по октябрь 2015 года руководство ЖСК «Авиатор» присвоил себе поступившие от пайщиков более 1 млн рублей, предназначенные для строительства жилого комплекса «Кольцовский». В связи с нехваткой средств строительство приостановлено, что повлекло за собой проведение протестных акций со стороны пайщиков. 

22 и 23 июня, как уточняют в прокуратуре, начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области Андрей Курьяков и прокурор Октябрьского района  Екатеринбурга Александр Юровских лично встретились с инициативной группой пайщиков ЖСК «Авиатор», с которыми обсудили комплекс проблемных вопросов, обусловленных затягиванием сроков сдачи дома. По итогам встречи представителей прокуратуры с инициативной группой пайщиков члены ЖСК «Авиатор» приняли решение о прекращении акции протеста.

Уточним также, что власти Свердловской области нашли инвестора для завершения строительства ЖК «Кольцовский». ООО «Урал» планирует завершить возведение объекта в конце 2018 года.

Фото: Е1

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни