КПРФ нашла место для Конькова в списке кандидатов в свердловское Заксобрание

Партия определила список претендентов на манданты в свердловский парламент.

Свердловский обком КПРФ утвердил списки кандидатов в Законодательное собрание региона. Первую строчку в нем получил глава обкома Александр Ивачев.

В общеобластную тройку кандидатов также вошли депутат Заксобрания Свердловской области Вячеслав Вегнер и помощник депутата Госдумы Юрия АфонинаИгорь Аксенов. Вегнер при этом выдвигается как кандидат-одномандатник по Белоярскому округу. От КПРФ в Заксобрание также в качестве одномандатника пойдет областной парламентарий Владимир Коньков, считающийся одним из основных спонсоров избирательных кампаний партии.

Как сообщала «Правда УРФО», парламентарий в этот раз долго не мог выбрать партию для выдвижения, по версии источников издания, из-за разногласий с руководством КПРФ.

Напомним, перед выборами КПРФ покинули несколько депутатов Заксобрания: Андрей Альшевских, Нафик Фамиев и Евгений Касимов. Альшевских выдвигается на выборы в госдуму в рядах «Единой России». Фамиев, по данным источников издания, переходит в «Партию пенсионеров за справедливость».

По Орджоникизевскому одномандатному округу, где ранее выдвигался Нафик Фамиев, будет выдвинут Виктор Старокожев. Он же займет второе место в партийной тройке по этому округу, первое — отдано заместиттелю секретаря обкома Андрею Хабарову. Железнодорожный  одномандатный округ, от которого ранее избирался Андрей Альшевских, коммунисты отдали Римме Скомороховой. В партсписке по нему лидирует Сергей Тихменко. «Мы рассчитываем получить 8 мандатов: 5 — по спискам и 3 — по одномандатным округам», — отметил Вячеслав Вегнер.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни