«Евраз» нашел рынок сбыта для колесных пар в Европе

В пробную поставку войдет до 1000 штук продукции

Востребованные крупными железнодорожными операторами и строителями грузовых вагонов Европы колесные пары будет поставлять «Евраз» совместно со словенской компанией SZ-VIT.

«Евраз» победил в соответствующем тендере для одного из основных игроков европейского рынка грузовых железнодорожных перевозок – VTG AG, сообщает пресс-служба холдинга. Первые колесные пары в количестве от 700 до 1000 штук будут собраны по договору в 2016 году в качестве пробной поставки. В следующем году объем заказа вырастет.

«Колесные пары – крайне интересный для нас сегмент продаж, позволяющий расширить клиентскую базу за счет операторов и строителей вагонов, которые предпочитают покупать готовые конструкции. Сотрудничество со словенским партнером открывает для «Евраза» новый перспективный рынок Европы», – отметил вице-президент «Евраза» по продажам и логистике Илья Широкоброд.

В рамках контракта «Евраза» НТМК производит грузовые железнодорожные колеса конструкции BA –314, на которые есть европейский сертификат TSI. Сборка проходит в Словении, где колесная пара формируется из колеса и оси BA-302. Инспекторская приемка первой партии из 45 пар успешно завершена.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни