Свердловская область на треть готова к отопительному сезону

Средний Урал запас 36% топлива

На Среднем Урале продолжается подготовка к отопительному сезону. По данным на 20 июня, работы выполнены на 34% жилфонда и почти на 36% объектов коммунальной инфраструктуры. 

Из 1,5 тыс. котельных полностью готовы к эксплуатации в зимних условиях 300. Из подлежащих ремонту 7,4 тыс. км тепломагистралей в настоящее время восстановлено 2,5 тыс. км. Замена ветхих участков превысила 22 км, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Из 11,5 тыс. км водопроводных сетей отремонтировано 3,7 тыс. км. Из 174 км ветхих водоводов заменено 27. Объем выполнения работ на очистных сооружениях, насосных станциях и сетях канализования составил более 32%. На 43% объектов заменены электросети. К эксплуатации в зимних условиях готово также 68% газопроводов. Резервные запасы твердого топлива в настоящее время составляют 36% от задания, жидкого – около 80%.

«Тепло должно подаваться своевременно и быть такого качества, чтобы у потребителей не складывалось впечатление, что его включили просто ради галочки в отчете и для того, чтобы не попасть в рейтинг отстающих муниципалитетов», – подчеркнул глава регионального Министерства ЖКХ Николай Смирнов.

Контроль за ходом ремонтно-восстановительных работ в так называемых проблемных территориях – Белоярском, Дегтярске, Горноуральском, Каменском городских округах и ряде других населенных пунктов – приказом главы ведомства возложен непосредственно на руководящий состав Министерства ЖКХ – заместителей министра и начальников отделов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни