В Челябинской области ФСБ изъяла китайский контрафакт на 50 миллионов

Пресечена незаконная деятельность 140 граждан КНР

Челябинские силовики провели спецоперацию, в результате которой в селе Большой Куяш Кунашакского района пресечена незаконная деятельность более 140 граждан КНР. У китайцев изъята продукция на 50 млн рублей. 

Операцию проводило УФСБ России по Челябинской области совместно с Управлением ЭБиПК ГУ МВД России по Челябинской области при силовой поддержке СОБР ГУ МВД России. В результате мероприятий, было обнаружено более 11 складов, заполненных контрафактной обувью известных мировых брендов и упаковочным материалом, цеха по изготовлению товаров народного потребления, опасных для жизни и здоровья граждан, 3 конвейерные линии и 2 общежития, где проживали иностранцы. Арендовал помещения учредитель и директор предприятия, выходец из Китая.

Для обеспечения эффективной организации работы были привлечены сотрудники ОМВД России по Кунашакскому району. В результате изъято 2156 коробок обуви известных мировых марок: Adidas, Umbro, Nike, Newbalance, 1 мешок готовой продукции, 2 мешка с заготовками, 4 пресс-формы на общую сумму более 50 млн рублей. На данный момент, по информации УФСБ по Челябинской области, китайцы опрашиваются, проходят процедуру дактилоскопирования, постановку на фотоучет.

Иностранцы, совершившие административные правонарушения, оплатят административный штраф в размере до 5 тыс. рублей. В отношении отдельных граждан Китая готовятся материалы на выдворение из страны. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению в незаконных действиях иностранцев признаков состава преступления, предусмотренного ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)» и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни