Челябинская область получит 2,5 миллиарда по схеме Мантурова

Ожидается реализация 25 проектов

Челябинский региональный фонд развития промышленности готовит к реализации 25 проектов. Как пояснил сегодня 21 июня в рамках экономического форума в Магнитогорске руководитель структуры Сергей Казаков, общая сумма инвестиций составит порядка 2,5 млрд рублей. 

По его словам, речь, в частности, идет о поддержке представителей малого и среднего предпринимательства. Фонд софинансирует 100 млн рублей при учете минимальной стоимости проекта в 200 млн рублей.

Отдельно Казаков указал и на активное предоставление фондом консалтинговых услуг, а также на проработку возможности создания лизинговой компании при фонде. Министр промышленности и торговли Денис Мантуров, к слову, также на форуме отметил, Челябинская область одной из первых создала подобный фонд на региональном уровне, что обеспечивает региону опережающие темпы развития.

Напомним, 21 июня в Магнитогорске стартовал форум «Экономика России: успех страны и благосостояние каждого». На мероприятие ожидается визит главы правительства РФ Дмитрия Медведева

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни